русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Распределение обязанностей в семье

16.07.09 14:30
Re: Распределение обязанностей в семье
 
kallina79 посетитель
kallina79
in Antwort lav-sl 16.07.09 14:08
американец приехал к русскому в гости. Тот его по саду водит , а там все аккуратненько, всё в цвету - американец садовника хвалит, а русский отмахивается -- Да это не садовник это жена...
дальше идутв дом - трехэтажный, весь обставлен со вкусом, нигде ни пылинки - американец опять восхищается дизайнером и горничными, русский опять говорит, что это жена. Далше про кухарку и гувернандку за место которых опять жена....
в конце американец очень удивился и спросил хозяина дома - неужели тот с этой лошадью ещё и спит....
как я поняла хозяина ветки жена прилюдно оскорбила????
или вы гипотетические ситуации в пример приводите?????
про казахские семьи не знаю у нас в родне почти у всех равноправие. А с еврейскими семьями несколькими знакома - такое отношение друг к другу вообще не могла раньше представить - по имени только в уменьшительноласкательной форме : Юрочка, Светочка; бережно очень к старичкам относятся - а классика про еврейскую маму - ни сына ни мужа из дома не выпустят если посчитают что шарфик нужен и перчатки и редко кто её или его тираном и деспотом посчитает
у нас в семье тоже почти равноправие - я готовлю посуду машина моет, мою пол и глажу
муж пылесосит, занимается мусором, бельё развешивает
с детьми играет он, чему-то учу и книжки читаю - я
есть ещё "любимая" соседями игра в прятки играем редко чтоб сильно соседям не надоедать но шумно весело и все вместе
 

Sprung zu