Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Hilfe!

04.07.09 13:18
Re: Hilfe!
 
Ланик .................
Ланик
в ответ katju 04.07.09 13:03, Последний раз изменено 04.07.09 13:22 (Ланик)
В ответ на:
Сразу вспомнился фильм "Однажды 20 лет спустя", где героиня фильма, ее играла Н.Гундарева (мир ее праху) мать многодетной семьи, шила и перешивала одежду и т.п., и знаете старшие выросли и нормально, при этом фильм был снять по реальной семье, а не просто фантазия режиссера.

ой я вас умоляю.. вы бы еще вспомнили фильмы про стахановцев. Художественные фильмы того времени это в большинстве своем отклик и продолжение по проводимой политике государством.
В ответ на:
Почему сразу воспринимаеться обноски,недокоормленность, ущемление в чем то и где то?

я в советские времена работала учителем начальных классов. Были в классе детки с многодетных семей.. И в школе учились дети в старших классах с этих же семей.
И я вам скажу что фильм с Гундаревой с действительностью не имеют ничего общего. Ни в плане развития детей, ни в ухоженности, ни в плане "выросли и нормально"..уж не говорю про самое простое - дети стеснялись донашивать обноски по третьему, четвертому поколению. Подростковая среда жестока и они не будут умиляться что эта девочка или мальчик с многодетной семьи..
Про норму и ненорму колличества детей.
Если семья в состоянии обеспечить достойную материальную базу ( о моральном аспекте даже говорить не буду- это само собой разумеещееся) КАЖДОМУ ребенку индивидуально, так для такой семьи и 20 детей нормально иметь
Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений
 

Перейти на