Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

оладушки

02.06.09 14:16
Re: оладушки
 
Светлана31 коренной житель
Светлана31
в ответ Sulamif' 02.06.09 13:42
кабачки почистить и потереть на крупной терке, потом в зависимости от колличества добавить пару-тройку яиц, соль, немного разрыхлителя(бакпульвер или сода), муки и жарить на растительном масле выкладывая на сковороду ложкой.
Простые оладьи вкусны на пахте( бутермильх). в пахту добавить пару яиц, соль, если хочется то сахар, разрыхлитель, муку, так что бы тесто по консистенции было как густая сметана и жарить. Подавать со сметаной, медом, вареньем- кому что нравится.
Можно добавить в тесто немного тертого яблока или банан(у меня дети любят с яблоком), тгда оладушки будут сладкие.
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
 

Перейти на