Вход на сайт
семья vs. научная карьера
1903 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ РРРЫжик 22.05.09 17:10
По личному опыту -- противопоставление тут не уместно. наоборот. Именно то время, которое я потратила на диссертацию и совместили с рождением второго ребенка, до этого просто хорошо шла по работе, захотела второго -- ушла в академическую сторону, это дает очень много свободы и гибкости. И элементарно совмещается с двумя детьми
. Во-первых из-за графика, во-вторых это не работа, а творчество часто и приносит удовольствие, никакой доп. нагрузки. Месяц как вернулась именно к работе, хоть и не по жесткому графику, но уже той свободы нет. Мое мнение -- хочешь степень и ребенка -- совмещай, потом будет степень и подросший ребенок, можно стартовать и в карьере, или продолжать. Удачи!
По поводу карьеры как таковой -- сама степень, конечно же НЕ карьера, но часто дает сравнительные преимущества и облегчает старт.
По поводу карьеры как таковой -- сама степень, конечно же НЕ карьера, но часто дает сравнительные преимущества и облегчает старт.
