Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школьное сочинение, прав ли учитель?

18.03.09 09:34
Re: Школьное сочинение, прав ли учитель?
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
Ой....
Вот правильно. НЕ легче, в том-то и дело.
Темы про неандертальцев в школе не было, дочь сама эту тему по компу "прошла", понравилось ей. А потом какой-то фильм детский смотрела, там сюжет был чем-то отдалённо похож (современные люди встретили неандертальца). Вот она и сообразила.
Да, остаётся, значит, ещё порадоваться, что её сложносочинённые предложения с кучами всяких литературных оборотов не превращают в простые.
В описанном случае - это же просто ужас какой-то! При всём желании я не в состоянии понять, ЧЕМ руководствовался такой "учитель"
Вообще, я не понимаю этой системы, где в школе НЕ существует предмета "Литература", "Чтение". Сочинений по прочитанному. Детям дают за образцы сочинений нечто, на мой взгляд, как для умственно-отсталых. Например, сочинение про мальчика, который катался на велике, упал, проснулся, гипс. Или написать, как мама варит макароны. Что это?! Зачем? Чему ЭТО учит и что развивает?!
На кой чёрт орать потом на всех углах, что дети не читают, не умеют излагать и тд. и тп., если школа таких выращивает?!
Нда...выговорилась я. Может, полегчает теперь.
Ну жопаделать!
 

Перейти на