Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Tagesmutter: за и против

02.03.09 15:23
Re: Tagesmutter: за и против
 
Frosia зав. отделом Линейного Счастья
Frosia
я за тагесмуттер, но ни в коем случае не за ту бабульку, которую вы нашли
Я думаю, что она не единственная тагесмуттер в вашей округе - поищите другую. Моя дочка ходила до садика к тагесмуттер и мы были очень (!!!) довольны.
Но...
Ей было 37-38 лет, трое своих детей, но из них двое были более или менее самостоятельны 10 и 13 лет. Третьему было 4-5 и он был до обеда в садике. Кроме моей дочки у нее был 2 раза в неделю еще один ребенок - одногодка моей и 1 раз в неделю мальчик на год старше моей. Дочка была у нее 4 дня в неделю с 8 и до примерно 15:00 - 15:45. Оплата у нас была почасовая, мы каждый день просто записывали когда я ребенка привела и когда забрала, т.е. мне не нужно было ровно в 8 или ровно в 3 быть там, кроме того никакого срока (на год, два и т.п.) договоренно не было.
Было договоренно привыкательное время, которое мне не стоило ни копейки.
Работу над отучением от памперса провела в основном она, а не я (у нее опыт больше )
И.т.д., при этом она успевала с детьми поиграть, песенки попеть, погулять - прямо во дворе дома большая детская площадка, квартира была в абсолютной чистоте и обед каждый день готовился свежий (никаких там полуфабрикатов).
На условиях вашей бабульки я бы ребенка ни за что не отдала.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Понедельник начинается с ... работы
Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
 

Перейти на