Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Tagesmutter: за и против

02.03.09 15:20
Re: Tagesmutter: за и против
 
_Chaton_ знакомое лицо
_Chaton_
Я в принципе не доверяю няням по очень простой причине: няня одна, никто за ней не смотрит, что она там делает. Может, для этой бабушки нормлаьно шлёпнуть по попе, если ребёнок капризничает, для меня это неприемлимо. Законом в Германии это запрещено, но кто знает, что она делает, когда никто не видит? Не хочу пугать, но пару месяцев назад был в Мюнхене случай. Ребёнка 14 мес. отдали к Tagesmutter , на второй день вызывают маму - несчастный случай, Ребёнок умер у мамы на руках в больнице вечером того же дня. Оказалось, когда ребёнок не хотел засыпать и плакал, она начала его трясти. Да так, что ребёнок умер от кровоизлияния в мозг. Это как же надо трясти ребёнка в 14 мес.(!), чтобы он от этого умер! Это же не новорождённый. Tagesmutter эту посоветовал маме Jugendamt. Понятно, что это исключение, но той маме от этого не легче. В яслях всё же есть всегда ещё кто-то, все видят, как другие обращаются с детьми. По-моему, если уж отдавать ребёнка няне, надо её знать лично.
Конкретно в вашей ситуации. Вы видели, как Tagesmutter обращается с детьми, терпеливо? Что говорят о ней другие мамы в округе? Какие ходят слухи?
70 лет - много и контракт этот настораживает. Вряд ли она с ними занимается. Скорее всего дети бегают вокруг, а она за ними следит. Ещё один пункт. Привыкание ребёнка длится где-то год. Т.е. нужен год, пока ребёнок по-настоящему привыкнет к яслям/Tagesmutter. Если отдавать сейчас на полгода, то потом опять вырывать из уже полупривычной обстановки тяжело. Тяжело ребёнку привыкать опять к новому.
А вы не спрашивали в яслях, где вы стоите на очереди, может в одних освободится место уже?
P.S. Не даёт мне покоя вопрос: а как же действительно ходят в туалет эти Tagesmutter?
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
 

Перейти на