русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Отцы и дети. Дочери 14 лет!

25.02.09 13:54
Re: Отцы и дети. Дочери 14 лет!
 
Гордана коренной житель
Гордана
я вам очень сочувствую и считаю что вы правильно к этой ситуации подходите! у меня сын, поэтому только внимательно слушаю что с деффками , хотя у сестры 20-летняя дочь, с которой тоже вместе много чего пережили. У каждого разные дети, и гены и воспитание, и немецкое влияние дацу. Но мне кажется, что всеравно когда то наступает тот период, что они начинают осознавать пройденное и начинают взрослеть... одни раньше - другие позже. Соглашусь, что не каждый хочет здесь выкладывать свои проблемы с детьми, но почитав о других, многие задумываются...
Я слышала разное о девчонках... и в 13-14лет убегают из дому к парням, а родители (от стыда) красиво рассказывают типа в др. городе учится. Это трудные дети, и никакой ЮА не поможет. Я тоже туда обращалась когда сыну 14 было и мне сказали - сами родители виноваты. Поэтому все глубоко с детства + гены. Единственное поможет, я так считаю, не терять контакт с ребенком. Чтобы ребенок всегда знал что его родители в трудную минуту ему помогут. Я часто смотрю по телеку передачу, когда детей, ушедших из дому и осевших на улицах с др. такими же, психологи-воспитатели находят и возвращают домой. Очень уважаю тех людей, которые выбрали именно эту профессию, это не каждому дано найти общий язык с чужим ребенком, некоторым со своим трудно. Вот в соседней ветке, которую забанили, тоже подобная тема. Парню 18лет, все хотят от него избавиться - а кому нибудь интересно что у него на душе? и почему он пьет? Дамочка обозленная, которую насильно замуж выдали и перевезли в Германию повидимому сама создала ему такую ситуацию... но это только с написанного. А вот ее дочь, тоже подрастет и неизвестно какой она путь выберет. Тогда кого обвинять?
В ответ на:
Ищу в себе причину, хотя может и не во мне она?

думаю что многие над этим задумывались... но никто не перфект. А детей хотим только в идеальном случае видеть....
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Sprung zu