Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

а как бы поступили вы

08.08.08 10:11
а как бы поступили вы
 
kosuljaev прохожий

Ситуация довольно, наверное, обыденная, но когда тяжело, и не хочеться посвящать в свои проблемы родных, может будет легче, когда люди вокруг просто скажут, что они думают,
каким могло бы быть их поведение. Может быть таким образом, я пойму что в чем-то не права. Я замужем 4 года, все эти годы я чувствовала в полном объеме любовь мужа и ненависть свекрови. Мы поженились, когда мужу еще нужно было доучиваться 3 года в аспирантурею Муж не видел свою мать несколько лет, только слышал по телефону, что надо разводиться и вокруг столько всего прекрасного. Все эти годы он просил подождать с детьми. Уже год как у него прекрасная работа, мы планировали ребенка, делали все, чтобы я забеременела. А этой весной приезжала его мать, меня не было месяц. У нее очень много денег. Я не знаю, что произошло за этот месяц, но мужа как подменили. И, вчера он сказал, меня очень любит, что хочет чтобы мы жили вместе, но он что не хочет детей, ему очень хорошо, как он сказал жить так, как мы живем сейчас. А я семейный человек, я прекратила свою очень хорошую карьеру ради создания семьи, рождения детей. Я сейчас тоже работаю, но, конечно, с тем, что было прежде не сравнить. Но, это для меня и не важно, я состоялась в жизни с карьерой, многого достигла. И, переезд в Германию был обусловлен выбором в пользу семьи. Сейчас мне действительно очень плохо, потому что слова "не хочу детей" выбили из-под меня фундамент, я не знаю как дальше быть. Мне будет 33 года, и если в течение 3 месяцев до приезда его матери у меня не получалось забеременеть, если сейчас такие трудности, то с каждым годом они могут только возрастать, и потом, вообще, когда он захочет детей, может получиться, что я не смогу их ему дать, и, что, потом я буду выброшена за ненадобностью, а какая-нибудь молодая девочка будет рожать ребенка? Я стою сейчас перед выбором: несмотря на любовь, уйти, потому что я не могу представить себе жизни без ребенка или остаться и надеяться, что он измениться? А как бы Вы поступили?
 

Перейти на