Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Gamers

посоветуйте по PS3

03.10.13 01:42
Re: посоветуйте по PS3
 
vladimir2706 старожил
vladimir2706
в ответ xebbir 30.09.13 09:11
Отходить надо от русского и оттачивать немецкий и английский, сократить пользование русского до минимума.
И да, русский перевод игр (и не только) как правило ужасен, как и все русское. Переводчики/актеры получают около 600 евро в месяц, многие из них вообще не интересуются играми и тем, что они там переводят и наговаривают, лишь бы семья голодная не осталась. При таком подходе и отношении понятно, какого качества перевод выходит. Хотя в России бывает что-то качественно? не слышал.
Немецкий перевод как правило на порядок выше по качеству, НО оригинал в любом случае лучше. Всегда. Поэтому я за английские версии.
Ну и бывает такого, что русского и немецкого перевода не существует - пример - великолепная серия Yakuza (великая вещь, кстати). Существует только на японском и английском.
P.S. Я как-то, помнится, всего пару месяцев переключился на фильмы и игры на английском. И уже через пару месяцев почувствовал, как же это помогает! ЗАпомиаются интонации, блоки речи, новые слова узнаются, т.е. играя ты получаешь удовольствие от игры + прокачиваешь английский, это же так здорово!
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на