Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Фото мобильными телефонами, планшетами и пр.

03.05.23 21:26
Re: Фото мобильными телефонами, планшетами и пр.
 
stein старожил
stein
в ответ inostranez 03.05.23 15:51, Последний раз изменено 03.05.23 21:58 (stein)

Цветет черемша

Я тоже сначала так сделал, но мне не понравилось, что эти фото в основном вижу только я, и только в программах понимающих файлы Lightroom. А чтобы посмотреть непосвященным, надо делать экспорт. Когда делал фото за деньги, редактирование в LR, с возможностью переделывания работы, и создания разных версий редактирования, все имело смысл: угодить заказчику. Но когда из десятка фото мобилой нужно только в некоторых немного изменить тон, то достаточно кривых в любом редакторе, и так, чтобы больше к этому фото не возвращаться. Очень редко требуется редактировать отдельные объекты, так ведь легко десяток фото закинуть в фотошоп и открыть их в Camera RAW (тот же LR). После сохранить файл в .jpeg и забыть. Можно еще внедрить цветовой профиль для программ понимающих его. И что важно, эти отредактированные jpeg-файлы видят все программы просмотра в готовом виде, как я уже писал на всех компах, планшетах и телевизорах. А то, что лежит в LR правильно видит только хозяин компа в программах от Adobe.

В чем я не прав? Может с возрастом я стал ленивым?

 

Перейти на