Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

фотокурс для начинающих

12.01.23 15:54
Re: фотокурс для начинающих
 
Leilani постоялец
Leilani
в ответ Andrew13 12.01.23 09:32
Далее. Фотошоп.

мне он по наследству достался. В том Bildungsinstitut что я препадовала потом этот курс, куда входил фотошоп не стал Arbeitsamt финансировать, заменили чем-то другим и мне перепала лицензия, но это был ещё очень старый

Потом где я работала с Photoshop и Illustrator, мы там заказали новую Version, а в упаковке оказалось два диска и два ключа. Почему там два оказалось, мне не понятно, но платили мы за одну. Может акция какая была, может по ошибке две упаковки положили. Мне тогда разрешили один взять для себя. Так что мне крупно повезло.


А в фотошопе, помому что ещё ни чем другим не пользовалась. Так получилось. Да и зачем мне десять программ изучать, если я одну уже знаю. Более-менее.

Конечно я хочу фотки делать чтоб они сразу красивые были, а не часами их обрабатывать.

Но в фотошопе и Illustrator можно сделать например тот-же Mauspad или календарь и кому-то подарить.

Или например на кухню вместо плитки свой мотив сделать.

У меня например есть картина моего родительского дома, нарисованная моей подругой, по моей фотке. Она висит у меня уже 23 года в гостинной. Это очень индивидуальные вещи, которые никогда не надоедают.

и вот это меня очень вдохновила на картину в ванную комнтау, но там ведь не повешаешь нарисованную картину. И ищу я с 2019 года один мотив для ваной комнате и никак не могу найти, то что-то мешает, то размер не подходит, то ещё что-нибудь. А тут, можно сделать фото и доработать в фотошопе и потом отдать в печать. Или, если повезет и именно такой мотив получится сфотографировать, то сразу заказать тот размер, какой надо.

Или например, нам учительскому составу, от учеников на прощанье была подарена фотка, обработанная в фотошопе. Там была какая-то царская семья, а лица наши. Я до сих пор, спустя много лет бережно храню это фото, т.к. оно было сделано с помощью программы которюю я преподовала. Была бы фантазия.


Полезная инфа для будущего "профи" мигhttps://foren.germany.ru/fotoart/f/38072513.html?Cat=&page...

ой, ничего не говори. Но с этим я уже сталкивалась и как не профи. Я работала в одной фирме, где я корпоративы два раза в год на 120 чел. организовывала и одно из моих заданий на таких корпоративах, было фотографировать. Эх!!! Все отдыхают, а ты только и бегаешь с фотоаппаратом.


спасибо за советы, все рассмотрю и учту.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на