Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Природа IV

19.08.20 21:09
Re: Природа IV
 
winner07 патриот
winner07
Я не хочу и не стремлюсь зарабатывать на жизнь фотосъемок.я просто хочу научиться делать нормальные фото в поездках и своей семьи

э-ээээ? а при чём тут стремлюсь зарабатывать фотосъемокой или не стремлюсь? вопрос: могу ли я делать качественные снимки в тех или иных условиях, или просто мне нравится кнопку затвора давить? вот лично мне как раз нравится давить кнопку: просто балдею от этого звука хаха и тем не мнеее, прежде чем щёлкнуть затвором, я всё-таки прикидываю, каков может быть результат... и если думаю, что результат будет фиговенький, то кнопку всё-таки не нажимаю, чтоб потом мусорку на компе не перегружать спок


Из обучения-мне не хватает теории

теорию можно, как минимум, на 2 разные области поделить: технические аспекты съёмки и грамотное построение кадра. второе — это как раз композиция, художественные приёмы и т.п. но литературы по композиции для фотографов довольно мало, поищи книги/статьи для художников. в конце концов, картинка — она что для художника, что для фотографа картинка.

ну, и кроме техники съёмки и построения кадра есть ещё всякие трюки и маленькие хитрости — вот тут как раз журналы и интернет-форумы подспорьем служат, а ещё лучше — живое общение.

и, конечно, постобработкой не стоит пренебрегать. как минимум, Lightroom хотя бы освоить, если не Photoshop


Я давно на германке,но только недавно обнаружила этот форум

м-дя, поздновато, конечно... здесь давно уже затишье, реально интересные и сильные фотографы теперь редко сюда заглядывают... только inostranez и остался спок

загляни на досуге ещё в ЭТУ ГРУППУ, она как раз создавалась для начинающих, чтоб на практике быстро подтянуть свои навыки фотографии. к сожалению, активности там ещё меньше, чем здесь, но в архивах — гарантирую — найдёшь много интересного и полезного для себя. ну, и в принципе, какие-то специфические вопросы можешь там задавать, всё-таки бывшие участники туда иногда ещё заглядывают, ответят спок

мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на