Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Телефон для фоток

29.12.19 20:48
Re: Телефон для фоток
 
stein старожил
stein
в ответ Пентаксист 29.12.19 20:26, Последний раз изменено 29.12.19 21:12 (stein)

Какой ролик?

Надо определиться с терминологией. Что подразумевается под термином качество? Если идет речь о шумах на высоких ISO, так мобилы высшего ценового уровня при изначально маленьких матрицах применяя специальные алгоритмы получения и обработки электрического сигнала в аналого-цифровых преобразователях, дают возможность получить иногда лучшие результаты чем некоторые фотоаппраты. Хотя я тоже могу на фотоаппаратом высоком ISO снять 10-20 фото объединить методом стекинга с нужным алгоритмом и существенно уменьшить шумы. Это телефон уже может делать сам без фотошопа. И для этого нужен производительный процессор. В данном случае это есть улучшение качасва фото. Но например иммитация бокэ к качеству не имеет никакого отношения.

Но, честно говоря, это кфотографии как искусству не имеет никакого отношения. Этим пусть заморачиваются те, кто снимает за деньги голых девочек, свадьбы, пейзажи и предметку. Сейчас даже в репортажке газеты и журналы берут все подряд. Важно что снято, как снято, и на сколько это актуально. Когда фото (как говорит Максимишин) торкает, не важно есть там шумы или нет их вообще.
P.S. Мне нравятся фото Пинхасова, так там вообше никто не вспоминает о качестве фото.

 

Перейти на