Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

замена Canon EOS 40D

21.12.19 10:51
Re: замена Canon EOS 40D
 
Пентаксист старожил
Пентаксист
мне нравятся фотографии с расплывчатым бекраундом и хорошей фокусировкой на обьекте фотографирования.


Если отталкиваться от заданного, то могу предложить собственный вариант.

Для меня беззеркальный вариант - это единственный выбор. Компактность и вес - это важно для меня. Если для Вас это не имеет значения - то можно взять и зеркалку. По большому счёту - пофиг. Хотя шум зекала иногда мешает конкретно.

Что касается хорошего боке. Для меня решение простое. Тут значение имеет физический размер сенсора и качество оптики. Сони А7 первой версии сейчас на вторичке в пределах 500 евро - без проблем. Хотя я бы уже присматривался ко второму поколению. На сколько я в курсе вопроса, адаптация оптики Кэнон на А7 второго поколения пройдёт более безболезненно.

Подбор оптики - это дело времени опыта и денег. Ну и адаптеров. Для начала можно найти вполне бюджетные мануальные варианты. С мануальщиной проблема одна - скорость фокусировки. Но за то если уж наводишь резкость, то знаешь - куда. Опять таки А7 даёт два хороших инструмента, поддерживающих ручной фокус. С автофокусом у Сони вроде бы тоже всё пучком.


Пример боке. Это ещё кропнутая зеркалка Пентакс в связке с Юпитер 9.


То есть на сенсоре ФФ с этим же объективом размытие по умолчанию будет ещё сильнее. Соответственно есть запас по работе с диафрагмой, или по подбору другой (более тёмной) оптики.


Что касается автофокуса. Да, родная оптика Сони стоит невменяемых денег. Но автофокусный адаптер для оптики Кэнон за 200 евро позволит разрулить большинство вопросов и проблем.


Вот такой мой вариант.

 

Перейти на