Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Природа III

30.06.17 01:12
Re: Природа III
 
winner07 патриот
winner07
в ответ Alexsan 29.06.17 05:14

ты, видимо, из тех счастливчиков, кому палец покажи -- смеяться будут до упаду. а чо? -- "цепляет" же и эмоции вызывает, интересно и хотца рассматривать, ога...
у меня, к сожалению, палец ни эмоций не вызывает, ни желания его рассматривать,.. как и картинки, где ровно половину занимает серая спокойная вода, а вторую половину -- бледное небо.
проблема в том, что правило "золотого сечения" не создано -- художники подсмотрели его у природы. это естественная гармония, которая нас окружает; по этому правилу выстроено всё вокруг, считай (это я про природу; человек-то что угодно испоганить способен)
так что человек -- если отбросить спекуляции о внеземном происхождении этого вида позвоночных -- как часть той же природы с рождения заточен на восприятие гармонии "золотого сечения". с другой стороны, как в любой достаточно сложной системе, у человека иногда случаются какие-то отклонения, баги, сбои -- в том числе и невосприимчивость естественной гармонии. такие индивидуи как раз и рассказывают, что эти правила больше для новичков.
вот только художники почему-то веками культивируют это правило: ты бы как-нибудь слез с велосипеда да сходил бы в какой музей посмотреть картины мастеров, чьё искусство выдержало проверку временем,.. а уж потом бы подумал, стоит ли тут молоть чепуху про правила для новичков

вот тебе навскидку несколько примеров того же незатейливого сюжета "море+небо":










ну, а что до "скучности" моих именно картинок, то это твоё восприятие, тебе с этим и жить дальше. меня же вполне устраивает мнение местных редакторов и кураторов выставок, у которых мои "скучные, для учебника фотографии" сюжеты какие-то эмоци вызывают и чем-то цепляют.


отдельное спасибо за описание твоих представлений о процессе съёмки -- поржал от души

мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на