Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

монопод должен быть с головкой?

25.04.17 19:58
Re: монопод должен быть с головкой?
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ [cor] 25.04.17 17:26, Последний раз изменено 25.04.17 20:08 (AUTOBAT)

спасибо большое.

кто-то, заметил огромные преимущества? я нет...((( понимаю, что наверно профи, имеющие другие цели, оценят, как круто оно и стабильно поворачивается на максимальные углы вверх/вниз, но в остальном...безум всё так же можно выставить на любом штативе. Моя проблема не в повороте на 360", они мне и не нужны, это ж не бундеслига и я всегда могу стоять у любого края поля, сзади зрителей обычно нет, панорамы не снимаю тоже... трудности не в экстремальных углах, вниз на таком расстоянии он и не сфокусируется из-за малой дистанции (на установках от 2,5м до бесконечности), да и идеальный горизонт не принципиально (поправить в Lr не проблема), главное разгрузить руки, иметь упор, чтоб снизить шевелёнку и захват 180" (не вставая с удобного рыбацкого стула - это важно))), снимать желательно без двигания штатива в обе стороны, с возможностью смотреть в окуляр! Монопод наверно попроще переставить на 20см, но тут, я возвращаюсь опять к вопросу выше, жестко закреплённая на палке камера будет требовать постоянно приблизительной перпендикулярности монопода к земле и вот тут мне показалось, что можно облегчить жизнь если головка крепления не будет жесткой. Надеюсь на опыт присутствующих и с вниманием пытаюсь представить варианты.

всё проходит...
 

Перейти на