Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

печатать фотографии через онлайн

23.10.15 23:16
Re: печатать фотографии через онлайн
 
vrvvv посетитель
vrvvv
в ответ mischanja 01.10.15 23:38, Последний раз изменено 23.10.15 23:25 (vrvvv)
Добрый день. Поскольку у меня проблема почти таже, не буду открывать новую тему, спрошу здесь. Получила фотографии от saal-digital и все они отличаются по цветам, особенно критично в коже, сначала грешила на не откалиброванный монитор, но до этого распечатывала фотографии онлайн в Россмане, Лидле, CEWE и проблем со цветом не было. Проблему нашла-я работаю в sRGB и когда перевожу готовый jpeg в CMYK, цвета сильно обесцвечиваюся, а в сохраненном jpeg формате появляется оранжевая тонировка как на фото от saal-digital , в фотошопе у меня все хорошо, но в jpeg-ужас, может кто из Профи подскажет как решить проблему. Фотографии у меня в основном в формате jpeg, хотела заказать фотокнигу и заранее протестировала цвета-а тут жесть такая!
От оранжевого оттенка избавилась путем внедрения ICC профиля SWOP, при сохранении из Фотошопа, не уверенна поможет ли это мне при печати.
Не понимаю почему раньше таких проблем не возникало, разве фотолаборатории печатают по разному? Уже делала и фотокалендари и фотокниги-по цветам было все нормально, может мне с саалом не повезло?
Спасибо за ответы.
 

Перейти на