Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Портрет

28.11.09 13:43
Re: Портрет
 
AlexNek коренной житель
AlexNek
В ответ на:
В группе "Студийная съемка" не наблюдается вообще никакой активности

Это видимо недоработка групп, что нет никакой информации о новых сообщениях.
В ответ на:
для меня все термины типа "диафрагма, выдержка" и т.д. абсолютный темный лес

Ну вот для начала можно было прочитали в группе все сообщения, довольно кратко я пытался пояснить все термины. Что еще непонятно можно спрашивать
Без базовых знаний что то объяснять будет затруднительно.
В ответ на:
Хочется делать фотки, приближенные к студийным

Сколько времени и денег Вы готовы на это потратить?
В ответ на:
мне достаточно моего объектива

Это невозможно сказать другому человеку. Если вы скажете, меня не устраивает получаемая "резкость" изображения или мне не хватает света, то тогда можно точно сказать.
В ответ на:
Есть какие-то варианты вспышки, которая не бьет по глазам или может можно вообще обойтись без неё

Вред вспышки, думаю несколько преувеличен. При нормальных расстояниях и мощности проблем не должно быть.
Но Вам никто не запрещает пользоваться естественным освещением или отразить вспышку от чего-то.
В ответ на:
Что необходимо приобрести из источников света.

Зависит от требований и денег. Можно ничего не покупать.
В ответ на:
Что нужно купить для нормального фона

Что можно купить? Склейте листы ватмана - дешево но неудобно хранить.
Синтетические "занавески" на окна. Забыл как точно называется, но это такая толстая непрозрачная пленка в рулонах. Удобно хранить и пользовать, недостаток малый размер -около 2мх2м
Есть еще различные студийные фоны.
В ответ на:
когда сам объкт резкий, а весь фон и т.д. размытое. Как это делается?

Это называется малой глубиной резкости. Специально сделал тему с объяснением и графиками.
Коротко, нужен объектив с большим фокусным растоянием и "максимально открытой диафграгмой". Снимать надо при минимально возможном расстоянии до объекта и максимально возможном расстоянии до фона.
 

Перейти на