Розы 2025
сидит несколько лет с одним побегом в полтора метра, ни базальных, ни хороших боковых,
Я после вот таких же наблюдений когда и условия и уход тот же, а розы не растут, думаю что это все же плохой результат прививки.
Да оно в итоге сраслось, но что то где то не до конца совпало, не правильно пропускает соки и как результат не дает правильного роста. Если этому растению удается перейти на собственные корни, тогда повезло и оно может выправиться, но на это уходит долгое время.
А некоторые совренные розы говорят вроде лишены гена размножения черенками, они и они никогда не дадут своих корней, так этот "уродец" и не умирает, а выживет как может, насколько хватает сил, но никогда не будет красавцем, тк изначально с повреждением.
Иначе я не могу обьяснить почему такие розы есть практически у всех, причем у других эти же самые сорта отлично растут и цветут .
Zurück