Deutsch

Томаты. Сезон 2025

2 дня назад, 22:22
Re: Томаты. Сезон 2025
 
somm 1 патриот
somm 1
в ответ Yuli1 2 дня назад, 12:49
Вы не учитываете того, что каждый сорт индивидуален, и какие условия выносят одни сорта, для других неприемлемо. Видите, у ника Frost2sun уже фитофтора пошла.

Я учитываю весё , иначе бы так не писал. Фитофторе пофигу , какой сорт пожирать.


Формирование куста требуют только крупно плодные сорта
Неправда. Де Барао, к примеру, крупноплодным не назовёшь, а он требует формирования.

Да неужели !


Вот вам ещё одно фото . Это Де Барао , без всякого формирования . Два куста . Плодов на них не меряно. И чувствуют они себя превосходно. Я воткнул им уже бамбуковую палку ( это было единственное что было у меня такой длинны) , и связал вместе , чтобы удержать. . Кусты уже быше двух метров. (надеюсь вы знаете , какой высоты может достигать этот сорт )

А тот кто пытается его формировать , обкрадывает сам себя.


..



А вот с крупноплодными вы такой фокус не проделаете.


P.S. Добавлю. У меня сейчас на балконе в одном контейнере растут два разных сорта томатов, остались от посадки, куда их было девать, запихала обоих в это ведро. Так вот, один подхватил мучнистую росу, другому всё нипочём. Условия, как вы понимаете, одинаковые.

Вот если бы вы расказали мне такое про фитофтору , то возможно бы меня удивили. А так нет .

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на