Deutsch

Бокаши

04.02.25 04:38
Re: Бокаши
 
235 оттенков завсегдатай
235 оттенков
в ответ nachbahr 02.02.25 09:38
Попробуй обдумать что тобой написано. Сначала свежие кухонные отходы в грядку. А потом слово ....смущ перегнить.

да и думать тут нечего. У меня так было года 2 тому назад, что зима выдалась тёплой и в середине февраля посередине недели вышла в сад и маленькой лопаточкой нарыла траншей в длину наверное по 60-70 см и вглубину наверное по 10 см и разложила тут же эти отходы и прикопала обратно землёй. Потом дожди были и похолодание и в конце февраля прям по мёрзлой земле посеяла фацелию(её вообще вон по снегу можно сеять даже). И как пошли тёплые деньги всё началось перегнивать. А что в моих отходах банановые шкурки есть, то их вообще розоводы советуют прям свежими прикапывать в саду, есть картоф. очистки, так они тонкие и тоже быстро перегнивают, луковая шелуха, то её тоже советуют при перевалке рассады томатов в лунку класть. Чего тут думать то?????

Профессиональные агрономы почвоведы пишут

да чего они пишут, друг у друга воруют уже написанное и только местами меняют слова, буквы и обложку другую делают, потом берут авторские права и готово- деньги в карман, а тут на себе испытала на своём огороде и всё получается, всё перегнивает.


Это в этом году зима была и будет ещё холодная, что поверхностый слой земли, наверно промёрз на 4 см и лопата не втыкается

 

Перейти на