Deutsch

Посевной сезон 2024

08.03.24 18:40
Re: Посевной сезон 2024
 
mamochka 55 знакомое лицо
в ответ Vikrutasova 08.03.24 11:39, Последний раз изменено 08.03.24 18:42 (mamochka 55)
У меня в прошлом году с паприкой проблемы были. Вроде висит красивая большая паприка, краснеет на солнце, поворачиваешь ее, а с другой стороны прожраная гнилая дырка. Так и не поняла кто был этим папричным монстром.)))


У меня в позапрошлом году тоже такое началось. Висит перец красный, переворачиваю- дырка и внутри какашки чьй-то мелкие черные лежат. Тогда это было только на одном растении, а в прошлом году уже больше. Стала осматривать все перцы, и заметила, что на некоторых листьях прямо как белым фламастером линии начерчены, как будто внутри листа кто-то ползал и его следы остались. Посмотрел в интернете- это томатная моль. Написано, что она медленно и верно распространяется из южных регионов к нам. Прямо страшно стало. На юге от этой твари плантации перца, томатов пропадают. Теперь и у нас появилась. Так что, девочки, смотрите на свои томаты, перцы, баклажаны. Эта зараза и на комнатных цветах может жить.



у меня на перце полосы были как на гербере у этой женщины. Не сильно много, но были.



 

Перейти на