русский

Посевной сезон 2024

08.03.24 00:26
Re: Посевной сезон 2024
 
1mira1 местный житель
1mira1
in Antwort Vikrutasova 07.03.24 19:43, Zuletzt geändert 08.03.24 00:42 (1mira1)

У меня уже жрать всё начали, салат в теплице, дыню одну, капустную рассаду. Сейчас обсыпала вокруг блюкорном. Я его сыплю только между рассадой, которую они любят. И только когда она ещё маленькая. Вот рукколу например они не жрут, лук, чеснок тоже не жрут.

Сыплете немного этих голубых горошин вокруг растения, шнеки почему-то очень их любят и жрут их охотнее, чем рассаду. Как сожрут хоть чуть-чуть, у них сразу нарушается обмен веществ и они дохнут на том же месте, выделяя слизь. Вид не аппетитный, но что делать. Вокруг рассады будут дохлые шнеки и их следы. Потом когда растение уже большое, салат например, я уже не сыплю эту штуку, там уже масса нарастает и шнеки не страшны становятся.

Пиво, скорлупу, золу я пробовала, фигня всё, не помогает. Да, они лезут в пиво, пьют и дохнут там, но много остаётся их также и рассаду жрать. По золе и скорлупе им ползать неудобно- но надоет сыпать, всё же намокнет.

Блаукорн хоть мокрый, хоть сухой действует, недели на 2-3, если не ливень, хватает одной посыпки. Купила упаковку в прошлом году 300 грамм, израсходовала треть только за год.

 

Sprung zu