Deutsch

Розы 2024

05.03.24 13:35
Re: Розы 2024
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Miss N. 03.03.24 14:18
Может, они корневую систему наращивали? Как потом они себя чувствовали?

У нас просто (из-за бедной песчанной почвы и засушливости) всё растёт медленнее. Т.е. не только розы, но и другие кустарники и плодовые деревья. Я на других темах писала уже, что к примеру, плодовые деревья купила карлики, так они у меня теперь "суперкарлики" спок, так я теперь уже карлики не покупаю. Покупаю обычные плодовые деревья и они у нас просто меньше, чем в плодородных регионах. Оно, конечно можно, тяжким трудом, завезти глину/чернозём и устроить обильный полив. Но, с другой стороны, можно и подстраиваться под местные условия, раз наростает не быстро, значит резать поменьше и т.п. Плюс песочная земля бедная, но имеет и свои плюсы - очень мягкая, легко копать, корневых гнилей нет и т.п.


Поэтому, конечно, розы чуствуют себя не так хорошо, как в более плодородных и более влажных регионах. Но и здесь им жить можно. Я показывала старую розу от предыдущих хозяев, там мощный куст, не уступающий розам в плодородных регионах. Надеюсь и мои через какое-то время наростят, хоть и медленно, сильную корневую систему.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на