Deutsch

Посевной сезон 2024

04.03.24 11:30
Re: Посевной сезон 2024
 
1mira1 местный житель
1mira1
в ответ Owlet 03.03.24 21:34

Я в принципе так овощи и сажаю. Семена не все свежие, если сажать рядками каждый сорт и вид, то есть риск, что место пропадёт и не взойдёт этот сорт старый. Поэтому я семена смешиваю: кинзу, укроп, салат, рукколу, лук-чернушку, петрушку, морковь, свеклу смешиваю и высеваю рядками, чтобы можно было тяпкой между рядками прорыхлить. Просто так сыпать - потом неудобно рыхлить и полоть.

Салат и руккола съедаются уже весной, лук- чернушку выдергиваю в июле, укроп тоже до июля идёт в семена и я его выдергиваю. К осени остаются свекла и морковь, петрушка на зелень и корневая.

В июле после сбора чеснока, на его место опять сажаю ещё раз такую смесь, только без свеклы, чернушки и моркови. Морковь могла бы ещё раз вырасти, но мелкая. Добавляю к смеси шпинат, он любит прохладную погоду. И вот эта классная листовая зелень растёт до мороза. Полив за счёт дождей осенью. Прекрасно идёт в салаты с томатами и перцами из теплицы.

Томаты, перцы, баклажаны так не пробовала сажать, думаю, не вырастет ничего путного.

Весной сделаю фотки такой грядки, ещё не сеяла, может на след. неделе начну, сею на растущую луну, в марте это с 11 до 24 марта.

 

Перейти на