Deutsch

Посев и выращивание цветов

17.02.24 11:17
Посев и выращивание цветов
 
Leilani свой человек
Leilani

Кто выращивает сам цветы из семян или что-то проращивает к весне. Давйте здесь делится опытом.

Вот мой список, которые я уже послеяла, кроме календулы. Мне в этом году нужны вьющиеся и плетущиеся цветы как никогда и я решила хотя бы один год вырастить почти все самой, чтоб не покупать в магазинах


Clockenrebe - вьющиеся / плетущиеся
Trichterwinde Seta - вьющиеся / плетущиеся
Ringelblumen - ещё не посадила
Mittagsgold - нравитнся тем, что цветет до морозов и цветы сами, огроменные рамашковидные и контрастные. Цветок раскрыт когда солнце светит.
Flamenblumen - наоборот очень маленькие цветочки. Цветут так же до позней осени. Но капризные, всходят плохо и долго.
Kletterndes Löwenmäulchen - вьющиеся / плетущиеся, В том году я до позней осени восхищалась вьющимся львинным зевом. Очень нежный цветок с несчетными цветами.
Petunie Nana Doppia Multicolor
Petunia Superbissima Grandiflora
Löwenmaul Riesen Mischung


Вопросы к знатокам.

Blaukissen - кто-то выращивает рассадой? Или все таки просто так набросать в начале марта, через недельку две. Я его всегда просто подсеевала там где он уже растет.

Купил новый для меня сорт почвопокровника. Называется Calandrinia. На упаковке конечно очень красивый и яркий. Написано что с апреля сеять на рассаду можно. Имеет ли опыт кто-то с этими цветами.

Ещё поплись бархатцы белого цвета, интерессно стало. Кпила, буду сеять в этот выходной.

Что у меня не получается, это выращивание васильков. Я обожаю эти полевые цветы, но сколько бы я не покупала сеяна, они просто не всходят.

Я их конечно не в грядку сеяла, а возле гибискусов. Ну, типо полевые же цветы, особый уход не нужен. А видимо нужен

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на