Deutsch

Земля для теплиц и не только?

27.01.24 10:46
Земля для теплиц и не только?
 
Mamina0 коренной житель
Mamina0

Дорогие участники форума, наболевший вопрос, где в наше время, можно купить хорошую землю. Не отсылайте сразу в магазин, за любой понравившиеся землёй. Я не первый год занимаюсь огородничеством. Участочек небольшой в районе Бремена. У нас земля или лучше сказать неземля, а какой-то чёрный песок. Когда мокрый, все липнет, а когда сухой, превращается в бетон. Ну да ладно, трава растёт, как то научились с ней. Но вот будет третий сезон, как у нас теплица, я никак не могу приобрести подходящую землю, последнее время это картон жеваный, опилки, иголки и мусор из под ёлок. Сколько объездили магазинов, кошмар. И дешёвые и дорогие, в открытых мешках смотрели, что то вроде купили в прошлом году, пока в мешке влажная, как высохла такая же хрень пушистая, хотя био🤐. Так и простояла пушистость, сыпали песок, он проваливается, а мусор пушистый так и стоит. Купить просто чужой перегной не хочется приобрести с ней кучу лишней ненужной травы в теплице. У кого есть опыт последних лет? В каком магазине найти подходящую землю для теплицы с помидорами?

- И глаза у меня добрые и рубашка смирительная…!!))
 

Перейти на