Deutsch

Нашла на свою голову - Новинки!!!

08.12.23 17:47
Re: Нашла на свою голову - Новинки!!!
 
Leilani свой человек
Leilani
в ответ birlka 08.12.23 14:19

спасибо за такой хороший позитивный пост flower


Моя неизменная любовь и страсть это

Эспелетский Чили


ну вот, коллекция наполняется. уже и второй кандидат на подходе. Нужно только хороший магазин найти.

А вообще так подумала, можно на балконе вместо множества цветов, чили разных насадить.


и где они его только не используют !

и мармелады и шоколады и десерты и вино 🍷

Он висит у них на всех зданиях. домах на белых стенах !

Зрелище 😀👌🌶

вот, мне тоже что-то на десерт забацать хочется из того что есть уже. Может на рождественский обед. Надо подумать.

И да, украшения из чили всегда хороши. И пряные травы мне тоже нравятся. А если скомбинировать так вообще великолепно.

У меня про чили ещё одна история есть.

Я как-то подарок искала для одной пожилой дамы у которой все есть, ну не знала что ей подарить. Тогда у меня опыта в садоводстве не было ещё. Я пришла в Dehner и сказала, чтоб они мне сделали карзинку с разными пряными травами, а флорист предложила ещё добавить чили. Потом в эту карзинку везде маленькие бутылочки ликеров напрятали, какие-то экзотичные у них были и пару кулечков чили-специй.

Пришла я день рожденье, а там пара была, которые мне с такой подковыркой, типо, в саду что ли нарвала. Я на такое конечно не отреагировала. Именинница из-за множества гостей поблагодарила за подарок, сказав почти равнодушно "спасибо, интерессная идея" и на этом все как-бы. А на другой день звонок и она с такой радостью благодарила меня за оригинальный подарок.

После этого, она всегда с нетерпение жала мои подарки и всегда их рассматривал сразу, рассказывая что у меня всегда что-то необычное. А те "оценщики" делали вид что они не слушают, что она говорит.

Один раз я ей пять сортов картошки по киллограмму подарила, старые сорта и все разного цвета в подарочной упаковке. Она очень любит картошку. Так она мне потом фотки картофельного салата цветного высылала.

Таковы люди, кому-то не интерессно разные сорта, а для кого-то радость и интерессно на вскус и цвет, форму сравнить.

в общем буду искать инфу про чили.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на