Deutsch

Нашла на свою голову - Новинки!!!

08.12.23 01:36
Re: Нашла на свою голову - Новинки!!!
 
Leilani свой человек
Leilani
в ответ Boni 06.12.23 20:40
Ну может у вас 20 сортов и на кусте по 5 штук висит то тогда я понимаю, ну а если как у меня я просто не представляю куда его девать. Без обид конечно,

Где я писала что у меня 20 сортов? У вас очень бурное воображение. Из 6ти хабанеро в этом году два были подарены, один продан осенью, один плодоносил, а два вообще только зелёные кустики стояли (Поздно посадила, т.к. повелась на усмешки форума, что рано все сажу)

Три хабанеро сейчас стоят на подоконнике в практически неотапливаемом помещении и ждут солнца. В холодную ночь все листики скинули, а сейчас уже опять наращивают.


По поводу обид: мне не приятно что вы написали / могли предположить что

"у вас 20 сортов и на кусте по 5 штук висит то тогда я понимаю" - это высокомерие. Я не понимаю почему вы вообще такие выводы делаете? Я на этом форуме делюсь всеми моими наблюдениями и отвечаю и советую что-то от чистого сердца. Почему вы мне пишите что я какая-то неумеха, хотя я уверена что многие меня считают как на этом форуме, так и в реальной жизни "du hast echt einen grünen Daumen".


Я как-то как и вы завела тему про пряные травы, типо может что-то особое сделать, у меня их оооочень много. Так мне вообще при конце сказали "компостер вам в помощь"

И не такой уж плохой совет был, запах перебивают когда бокаши вываливаю в компостер. Я теперь излишки пряных трав срезаю когда бокаши в компост летит.


Кстати специи и пряности можно дарить и украшать ими подарки. Например в красивую бутылку налить масла растительного и туда Чили бросить, бантики привязать. Подарок готов!


Один раз я подарила любителям острого и спагетти, огромные Pastateller voll mit Chili, Flasche gute Rotwein und Olivenöl.


Пофантазируйте просто куда можно ваши 100 Чили пристроить с умом.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на