русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Какой сорт сливы выбрать

12.10.23 05:40
Re: Какой сорт сливы выбрать
 
*ell* патриот
*ell*
я начиталась, что нужно брать саженец из местного садового магазина, так как в каждой местности свои заморочки и в örtliche Gärtnerei саженцы уже подобраны в соответствии с.

Теоретически это должно было бы быть так но практически многие местные садовые магазины закупают товар где-нибудь в Польше или Голландии и просто перепродают. Это не трагично, ибо Польша и Голландия не так уж отличается климатом.


На мой взгляд плохо даже не то, что она за 6 лет плодов не дала, можно было бы сказать, что растёт, сил набирает. В прошлом году, если цветы после мороза скинула, то можно считать что морозом побило. Но Вы пишите, что она и не наростает толком, и это за 6 лет.


А какие у вас почва и полив? А подвой у неё какой, знаете? А то может она карликовая или низкорослая и поэтому не наростает?


У меня, к примеру, бедная песчанная почва и очень сухо, поэтому тоже деревца слабо наростают, ибо им питания не хватает. НО они плодоносят. Т.е. не гигантские урожаи, ибо посажены недавно (год, два, самые "старые" три года назад), но по паре или десятку плодов на каждом деревце.


Ели 6 лет ни плодов, ни прироста, то я бы меняла дерево.


Я по незнанию купила много карликовых деревьев, они у меня тоже плохо наростают и плодов мало. Тоже буду их заменять. Хоть и жалко их, но место занято, а толку особо нет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu