Deutsch

Черенкование роз (и не только)

08.10.23 22:39
Re: Черенкование роз (и не только)
 
Tat Jana патриот
Tat Jana
в ответ *ell* 08.10.23 20:38

У меня черенок неизветного сорта похож на "белый мускус" от 4 августа уже не только корешки дал, но и побежки отрасли у него. Я ему уже стакан сверху сняла тк побежек уткнулся в него. Я прям удивилась такой прыткости.


А из воткнутых в сентябре один черенок с корешками пересажен в земляную смесь в горшок.

Штуки 4 наростили приличный каллюс, не факт что дадут корни из него,

штук 5 выбросила они почернели, не понятно почему - все отрезаны одновременно, и стояли в одной коробке с перлитом, те влажность и условия у всех одинаковые , а выживаемость разная.


Девочки, а как поживают ваши черенки предыдущих годов?

Есть прогресс? они наростили кусты? как цвели?


У меня все хорошо с Чипеделом отличный куст нарастил цветет все лето.

Флорентина подросла и незнаю базальные или боковые наращивает несколько штук, высотой наверно 150см.

Лагуна всего в два побежка растет, зато 2 метра уже вымахала, но у нее и мама на одном побеге растет.

Ориент Експресс с прошлого года, тоже к концу лета раскачегарился.

Еще парочка безымянных тоже неплохо подросли.

А вот Ешли... я так радовалась что удалось ее укоренить, ей уже два года, хороший кустик был, цвела в первое цветение отлично, много цветов было, но потом почемуто на побеге почернело пятно у самой земли, цветы помельчали и стал чахнуть. Базальных нет, все разветвления на одном побеге, все надеялась что вырастут, но нет ... видимо так и погибнет, так жалкохммм поставила еще один черенок от нее .

 

Перейти на