русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Заметки на следующий садовый сезон

16.09.23 09:20
Re: Заметки на следующий садовый сезон
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Leilani 16.09.23 08:56, Zuletzt geändert 16.09.23 09:33 (*ell*)

Вернусь к теме.


Про севооборот. Наслушалась теорий. К примеру, что одни растения (огурцы, цукини, тыквы, баклажаны и перцы вроде тоже) любят очень питательный грунт с большим количеством органики, для помидор и картофеля лучше уже без недопревшей органики. Ну и теоретически, хорошо бы сделать так, что на грядку с осени заложить навоз, растительные остатки, в первый сезон в эту грядку пойдут огурцы, а на второй помидоры.


Заказала тачку навоза у той же девушки, что и в прошлом году, на этот раз 35 евро за привоз, подешевело 🤩.


И кстати пригласила уже человека для помощи по садовым работам, в прошлый вторник он траву скосил и зелёную изгородь подстриг, и в конце сентября кусок плюща убирать будем. Получается в сумме, конечно, чужой человек не так аккуратно делает. Он мне пару ягодных кустиков вместе с травой скосил и несколько пластиковых горшков испортил фрайшнайдером, когда вокруг них стриг и траву кое-где подгонять надо. Но в целом пойдет, просто в следующий раз надо горшки убрать и кустики обозначить. Заплатила 50 евро за траву и 50 за изгородь. Убрать плющ будет 300 евро. Пока что мне в сумме имеет смысл.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu