Deutsch

Заметки на следующий садовый сезон

28.08.23 09:05
Re: Заметки на следующий садовый сезон
 
Leilani местный житель
Leilani
в ответ Miss N. 27.08.23 13:14
Как красиво получилось, и джакузи, и душ, и терраса с розами. Я как-то загорелась бассейном, но почитала, что его часто чистить надо и химию класть в воду, расхотела. А душ очень интересная мысль, и чистить ничего не надо :) Напишите, пожалуйста, подробнее про него. Там же вода нагревается?

спасибо. У нас раньше попроще но 4х человек был. 1,5градуса в час нагревался и нагреватель был снаружи. По-моему за 350 евро мы его тогда покупали. У меня там все друзья и знакомые перекупалсь и стоял он тогда под открытым небом. Короче пришли мы как-то раз в сад, а Pool без воды. У него шов разошелся/ расклеился. Я думаю, что мы его тогда очень не бережно использовали, потом на жарище все годы, если дождь, то вода скапливалась в тенте (покрытие для джакузи). Когда стали покупать новый, уже опытные были.


Во-первых, решили брать только для себя, а не для гостей. И так, на двух человек. Тут нагревается уже 2 градуса в час. Воды меньше используется, но раз в месяц или в полтора воду нужно менять. Химию естетственно надо добавлять, а как без нее? Что по 500 литров каждый третий день новой воды набирать? Дороговато будет.

Что там конкретно надо делать я не знаю, я только klo-Tabletten если в фильтре больше нет, новые добавляю и как в сад прихожу, сразу филтр на час включаю, чтоб вода циркулировала.

Там ещё какие-то два фильтра есть, тоже раз в неделю прогоняю. Но меня это не напрягает, т.к. я в саду почти каждый день.

Потом, что очень важно, у нового Pool есть надувной матрасс который кладется на воду и только потом черный тент что вы на фото видете. Здесь два приимущества: если нет крыши над Pool, то при дожде тент не прогибается и не получаеся углубления с водой, лужи. Второй плюс, этот надувной матрас хорошо держит тепло. Ну и теперь нагреватель встроен в стенки джакузи (место экономится)

Нагревать можно просто включить или запрограмировать, по моему до 48 часов. Т.е. если я хочу завтра в 15 часов прийти и сразу купаться в теплой воде, то я могу сегодня вечером запрограмировать, что через 15 часов начнется нагрев до определенной температуры. потом температура будет поддерживаться.

мах. температура, если не ошибаюсь 42 градуса, но я в такой ещё не сидела. Вчера было холодно, лил дождь, но мы все равно нагрели до 39 градусов и чаек и свежей мяты с подругой попивали.

Ах, да, конечно же есть функция массажная, Blubberbläschen. Насос для надувания тоже встроен и все надувает и регулирует сам, только кнопки нажимай.

Ну вот вроде бы подробно описала.

Я лично, отказываться от этих удобств больше не хочу, расслабление полнейше, а главное, что вокруг тебя тишина и никто не мешает. Особенно после тяжелой работы в саду или в плохую погоду есть чем занятся )))


Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на