Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Лилии От Гибриды. Нужен совет

26.08.23 12:30
Re: Лилии От Гибриды. Нужен совет
 
Leilani местный житель
Leilani
в ответ Nadya62 22.08.23 19:24

У меня лилии растут между 4мя кустами ягод (два голубики и два жимолости) высота лилиий больше двух метров, чтобы верхние цветы достать, вытянутой рукой мне не дотянуться, надо наклонять.

Среди кустов ягод смотрятся очень хорошо и украшают ягодный уголок.

У меня все куплено в Hornbach. Какие точно сорта не знаю. Как садить, читала в интернете давно, сейчас уже точно не помню. Помню что их нужно давольно таки глубоко садить и обязательно вниз песок. Лилии не переносят застоя воды, от слова вообще. Лучле где-то на пригорке садить.

Запах от них очень сильный, но его я лично регулирую тем, что убираю пыльцу с пестиков, как только цветок раскроется.

Удобряю умеренно, меньше чем розы, но им достается от рядом растущих ягод сполна.Так же около лилий посажен шалфей. Почему шалфей, вычитала в какой-то книге, что от вредителей помогает.

эти огромные лилии у меня даже на балконе цвели в этом году, фотка в соседней ветке "хвасталки цветов".

Стебли у них очень мощные, я рядом с каждой лилией зеленые двухметровые палки, которые в строительном продают ставлю и привязываю, начиная с метровой высоты.


Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на