Deutsch

Заметки на следующий садовый сезон

25.08.23 21:27
Re: Заметки на следующий садовый сезон
 
*ell* патриот
*ell*

У меня хорошая площадь, которой я очень рада.


Проблема одна - нехватка времени.

Т.е. я с удовольствием занимаюсь садовыми работами, но работаю на полный рабочий день, плюс дорога на работу 2 часа (по часу в каждую сторону), плюс с собакой гуляю по три часа в день (1,5 утром и 1,5 вечером), и ещё квартиросдавательство и ремонт. Очень люблю 💘 и огород, и собаку, и работу, а в сутках всего 24 часа 🤣


В итоге я откровенно не успеваю сделать все, что хочу. Замечательные растения недостаточно получают элементарного ухода, страдают, то от недополива, то от недообработки. Часть участка с сорняками по пояс, ещё вообще руки не дошли.🤣


Поэтому моя цель как-то оптимизировать все это дело.

Ну как минимум я записалась на курс Selbstorganisation+Zeitmanagement 🤣. И вообще-то думаю надо помошника или помошницу, которые выполняли бы работу, не требующую каких-либо решений. Ну, типа стричь "газон"(=траву), подравнять зелёную изгородь, прополоть. Чтобы у меня освободилось время на обрезку, пересадку и т.п.

Или может, если разово нанять помощь и сделать все более удобным (хорошие грядки, под флисом или плёнкой, автополив) то последующая помощь уже и не понадобится...


Так же для экономии времени нужно сделать автоматический полив.


Так же хочу приобрести и посадить больше растений подходящих именно для наших климатических условий (песчанная бедная почва, летом сухо и жарко).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на