Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

ТОМАТЫ сезон 2023

16.08.23 14:18
Re: ТОМАТЫ сезон 2023
 
Zufallsvariable коренной житель
Zufallsvariable

Тоже сделаю краткий обзор, хотя у меня в этом году пока негусто. Я, эксперимента рада, посадила много разных сортов, все в ОГ и результаты очень разные. Есть такие, где по одному или двум томатам на кусте, есть такие, где только сейчас завязываются и они величиной с горошину. Понятно, что такие поздние, южные и капризные сорта в ОГ садить больше не буду. Но и те, что неплохо завязали, почти все ещё зелёные. Есть и промежуточные, где плоды красивые и красные, но их очень мало 2 - 4 штуки. В общем очень неодназначные результаты.


1. "Боец" или как его ещё называют "Буян". Практически такие же с виду и с таким же количеством плодов у меня растут ещё два сорта "Перцовка" и "Петруша огородник". Поэтому не стала их отдельно фотографировать. Все три растут в продолговатых строительных контейнерах.

1.


2 и 3 мои два кустика с антоцианом 2 - "Сержант Пепперс", 3 - "P20 x Beauty King". На обоих растениях по 4-5 плодов. Возьму семена и дам им в след. году ещё один шанс, в надежде, что они адаптировались. Очень уж хочется иметь томаты с анто.

2. 3.


4 и 5 "Чудо земли" и "Кызыл Тау". Удивительно красивые, правильные сердечки, но урожай так себе, по 7 штук на кусте. Тоже попробую в след. году со своими семенами.

4. 5.


6 и 7 "Яша Югославский" и "Бабушкин мёд". Много плодов, надеюсь доспеют. "Бабушкин мёд" потрескался от дождей. Также хорошо плодоносят (без фото) "Большой полосатый кабан" и "Розовый фламинго". С этих всех уже снимала на пробу помидоры.

6. 7.


8 и 9 гномы. "Розовая пантера" и "Парень из Локстона". По гномам: Я посадила сортов 8 - 10. Выглядят и плодоносят все одинаково - неплохо, на мой взгляд. Плоды у гнома "Бой с тенью" выглядят почти как у "Розовая пантера", только куст компактней, а остальные выглядят очень похоже на "Парень из Локстона" (семена покупала у разных продавцов, но отличия минимальные). Поэтому не стала фотографировать. Гномы тоже все в контейнерах растут.

8. 9.


Надеюсь, что в следующем году у нас руки до навеса дойдут. Посмотрим, что это даст.

 

Перейти на