русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Цветы не цветут

08.08.23 22:27
Re: Цветы не цветут
 
Leilani местный житель
Leilani

нп.

Герании:

сухие цветы (ветки с цветами) не обрезают а выламывают. Нащупать основание ветки и обломить. Они очень хорошо обламываются. У меня три сорта, два Edel цветут не преставая все. Один из трех сортов такой же как у автора на фото. Если не удалять, у любых цветов, отцветшие ветки, сухие цветы и т.д. то растение всю силу отдает на формирование семян и их сорзевание в этих ветках.

Сделать банановую бражку из банановых корочек и полить. Я вообще когда цветы пересаживаю, то прям в горшок на дно летят банановые корочки и сушеные и свежие.


Хризантемы очень красивые, их сейчас фосфорными подкормками пичкать надо, а чтоб пышней были, в лед. году, режьте их как только см. 10 подрастут. раза 2 точно можно обрезать, они только ветвится будут. И красота будет до глубокой осени.


Гортензии, с ними я тоже не дружу, Бауергортензии вымерзают каждый год, а плетущая... Купила за 20 евро, а она сдохла. Но я вредная, на след. год все равно куплю и выращу. И Бауергортнзию тоже доканаю, зацветет.


Можно вопрос задать здесь всем. Я какую-то передачу смотрела, есть один сорт бауергортензий, который цветет на однолетних ветках. Кто знает сорт. Я найти не могу. Но он есть, точно знаю

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Sprung zu