Deutsch

Сезон помидор 2022

05.03.23 15:20
Re: Сезон помидор 2022
 
Leilani знакомое лицо
Leilani
в ответ ChatXXL 05.03.23 13:43
Что-то новое в выращивании томатов, где-то я пропустил такой новаторский метод.

ну всякие мкетоды бывают. Некоторые вырастят одно растение, обрежут ветки, поставят их в воду и потом из одного растения получается 5.

Некоторые вытянувшуюся рассаду садят лёжа. Ну и что лучше в случае если все таки на удивление рассада взошла в течении 3х вместо 7-10 дней, пересадить ее два раза и нарастить хорошие корни или подвязывать дохлые стебли и потом высаживать лёжа? А если учитывать, что посев у меня в таблетках, а не в плошках и при "зарывании" таблетки в землю это процедура просто перемещения рассады из неплодовитой почвы в плодовитую. В этом случае это и пересадкой не считается, в прЫнципе. Ну а вторая, моя личная, пересадка это и будет первой настоящей пересадкой. Чего я в прошлые годы вообще не делала.


вывод: лучше два раза "пересадить" и нарастить хорошую корневую систему, чем мучатся с вытянутой рассадой. Идеально конечно как у вас, посадил и все растет и развивается как по маслу.

Ну и каждому свое, кто-то 10 лет садит по одной и той же схеме, а кто-то любит эксперементировать.


Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на