Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Трава для газона в саду

03.02.23 19:15
Re: Трава для газона в саду
 
Хозяйка коренной житель
Хозяйка
в ответ Leilani 03.02.23 15:38
скупой платит дважды ))). Мы газоном в плотную пока не занимались. Но два последних года я все пробовала чем-то удобрять, подсыпать семян, вертикультир купили. И все что-то не так.
Moos только кальком не выведешь. Короче надоели мне эти танцы с бубном бедного христьянина. За долгие годы садоводчества могу утверждать с полной увереностью, лучше один раз хорошо вложиться как материально так и физически, чем долгие годы пробовать все дешевые способы.


Ваше право, из нашего скромного опыта, а восстановлением газонов после строек или после мха мы занимаемся уже 4 года подряд. Удаляем мох вертикутирером на самом глубоком уровне настройки. Выглядит потом газончик не для слабонервных. Убираем выдранный мох газонкосилкой, один раз 2 прицепа вывозили. Раскидываем семена травы, разенкальк с доломиткальк, немного присыпаем землей и тщательно укатываем тяжелым валеком, поливаем и ждем. Как только подросла начинает косить. Молодую траву поливаем регулярно, потом когда вспомним. Вид вашего газона зависит от того, насколько часто вы косите. Чем больше, тем лучше. Самые крутые😃у нас там, где роботы ездят. Пока справлялись без дорогих удобрений, использовав 2 раза в год разенкальк, иногда мешаю доломиткальк. Все. Весной выдираю одуванчики, летом показывала фото, где середина газона с чистой травой конкретно выгорела, но после дождя буквально на глазах восстановилась. Сначала я всеми силами боролась с клевером, но потом смирилась, та часть газона, где был клевер даже на солнцепеке осталась зеленой. По поводу пчел и ос, если косите постоянно, то цветов практически нет. На самом первом газоне через 4 года мха нет вообще. Нашла фото 25 июля, почти месяц без воды и пекло было вот так

 

Перейти на