Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Осенняя подкормка грядок.

30.10.22 18:39
Re: Осенняя подкормка грядок.
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Susi 09 30.10.22 18:15

Осенью не надо удобрения на пустые грядки сыпать. Потому что они до весны смоются и толку от них не будет. Наоборот даже вред, если они в избытке в грунтовые воды пойдут.

Осенние удобрения есть, но они предназначены для зимующих растений, деревьев, кустарников, газона. Я покупала в филипсе и в нетто.


На грядки посадила редьку масличную, семена купила на сайте leninogorsk.de

Там же купила ещё смесь сидератов. Фацелию тоже хотела купить, но у них она тогда как раз закончилась.


А так тоже компост. У меня несколько компостеров, но этой осенью перекидывала и увидела, что из-за очень сухого лета растительные остатки плохо перегнили, а скорее высохли. Получается что у меня компост года 2-3 должен зреть, постоянно его летом поливать у меня нет возможности. Но у меня ещё 1,5 компостера уже готового для следующего года есть.


Лошадинный навоз я вообще заказала с привозом тележку. Конечно это не бесплатно, но у нас я не знаю где поблизости забесплатно собирать. А тут привезли и выгрузили.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на