русский

Сезон помидор 2022

09.10.22 11:54
Re: Сезон помидор 2022
 
muza1967 gekickt bis 5/7/24 17:06 коренной житель
muza1967
in Antwort *ell* 08.10.22 08:59
А вообще я несколько чёрных сажала, и некоторые из них хоть и немного разные, но в целом равноценные - чёрный Крым, чёрный русский, чёрный брендивайн, чироки перпл. Т.е. нельзя сказать, что прям какой-то лучше, а какой-то хуже.

я тоже сажала чёрные и получёрные томаты в том году и в этом- "Чёрный Крым" , "Индиго Роуз", "Блю Питтс" , "Жаркие угли", "Чёрный Принц",

"Чёрный трюфель", "Сине-золотые ягоды"...........и я смогла выделить для себя их отличие, вот "Чёрный Крым" больше всех понравился, а остальные из серии чёрные плечики так себе. У "Индиго Роуз", "Блю Питтс" толстая кожура либо на салат либо на засолку


а про сорт «Перцевидный шоколадный» я у себя сделала вот такую заметку:

Лист мелкий, ствол тонкий. Ветви средней длины дугообразно вниз. Между можно делать до 45 см. Длина плода до 12 см, на вкус вкуснее всех перцевидных Томатов в 2022 г. Стенки средней толщины, семян мало, сладкий, сочный. Причудной формы и можно дальше выращивать. В 2022 г дал мало плодов- была вершинка.

вы спрашивали про его семена, и вот если желаете, то могу поделиться своми или вот новые могу тоже немного послать, только не сейчас в зиму то вы не будете его сеять. Я потом вас тут найду, а то сейчас в саду надо готовить его к зиме и закрывать садово- огородный сезон 2022. Могу ещё потом написать и предложить другие сорта, у меня их как у дурока махорка. У меня в основном низкорослые и скороспелые сорта. Я вон читаю, что люди и сейчас снимают последние томатики, а я свой урожай ещё сняла до 16 августа, чтобы со спокойной душой поехать в отпуск

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Sprung zu