Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Английские розы Дэвида Остина

29.06.22 10:45
Re: Английские розы Дэвида Остина
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana
в ответ LVALVA 29.06.22 09:02
Сегодня утром, кстати, у меня возникло такое же чувство, как и Татьяны раньше - чего я лезу со своим негативом?!

Наверно я слишком сильно выразилась написав о негативесмущ

Поясню - Розы не плохие, но все познается на опыте и в сравнении с другими розами.

Если роз много и растут остинки в саду в перемешку с другими сортами, то все не так уж и плохо, особенно когда розы подрастут.

Остинки так хорошо пахнут, что им можно простить недолгое цветение.

Я тешу себя надеждой, что с каждым годом они все лучше становятся.


Я первые года буквально ползала на коленях перед ним пытаясь рассмотреть цветы висящие почти над землей, а то лежащие в земле и вынюхивая обещанный аромат, которого в первые годы и не было почти.

Позже посаженые немецкие розы уже давали хорошее цветение, а эти как написала Валя все стоят на палочках и в половину меньше держат цветы. Может поэтому у меня такое разочарование.

Да и сейчас когда они и подросли все равно нужно следить и подвязывать не только ветки, но у некоторых и сами цветоносы иначе они своей тяжестью перегнут нежный стебель...


А фото можно красивые можно показать - да - ведь фото делаются в самый красивый момент цветения и то ... если успеешь заснять этот пик хаха), а то может оказаться так , что сегодня еще рано - еще бутоны, а завтра уже поздно - цветы уже испорчены или жарой или дождиком.


ПС.: короче мой отзыв такой :

Розы Остина это - принцессы неженки -

они не для нетерпеливых лентяек как ясмущ

мечтающих о релаксе все лето под красивыми розовыми кустамиспок

Это розы для трудолюбивых фанатичных пчелок,

согласых на несколько дней вознаграждения изыскаными цветами и божественным ароматомулыб

 

Перейти на