русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Выращивание триходермы

28.05.22 20:10
Re: Выращивание триходермы
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort QwerT2007 28.05.22 19:08

Не, не в руках дело. Просто иногда какая-нибудь мелочь играет роль. Где-то что-то на Ваш взгляд незначительное делаете по-другому.

Попробуйте небольшую порцию, чтоб сразу много зерна не изводить. И может мощность и время пропарки меньше, типа 3 минуты на 700 ватт, при этом банка накрыта, к примеру блюдцем, чтобы пар оставался в банке. Все остаётся в той же банке, ибо она паром дезинфицируется. Блюдце не снимается, остывает под ним. После остывания немного закваски. Ложку перед этим обдавать кипятком. Потом накрыть банку салфеткой на резинке.

‐----‐-----------

У меня случай был, я одной девочке дала закваску кефира, ну типа кисломолочные бактерии. И она вроде бы все делала так, но у неё постепенно пропадало. Я ей все время новую давала. Пока она случайно не обмолвилась, что отбивает кефир из стакана и после этого берет оттуда следующую закваску. Т.е. она не знала, что во рту и на губах тоже есть микроорганизмы.

Поэтому, иногда какая-то мелочь, которая кажется вообще не значительной, играет роль.


Надо Вам пошагово все проверить и обязательно получится!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu