Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Сезон помидор 2022

25.05.22 10:33
Re: Сезон помидор 2022
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Boni 24.05.22 19:58, Последний раз изменено 25.05.22 10:38 (*ell*)

А! Ещё хотела написать, я же с осени оставляла на передержку томаты и перцы. С томатами не пошло, солнца слишком мало, досветку я не делала, ибо на мой взгляд нет смысла тратить столько электричества.

Ещё оставляла перцы (штук 8 наверное), двух сортов (казахстанские и пёрпл бел) парочка сдохли. 5 штук остались, их я тоже не подсвечивала, выглядят страшненько, т.е. листья страдали, покрылись какими-то пятнами. Но! С одного кустика казахстанской я уже недавно созревшую паприку съела. Т.е. если место на солнечном подоконнике есть, то паприка зимует и без досветки.


Буду ли ещё раз паприку зимоватъ, не знаю, просто потому, что у меня солнечные подоконники узкие и ещё куча других растений, поэтому места нет. Ну или может таки буду, но всего кустика 2-3.


Но способ по-любому для очень раннего урожая работает. Только паприку надо изначально в горшке держать, пересаживать из открытого грунта в горшок уже не пойдёт.


По ночам очень холодно, на этой недели передали 3 градуса, огурцыв горшках встали в росте, в бочке и хохбэт вроде ничего. У помидор почти у всех бутоны а цветут только 3-4 куста. Вот незнаю почему.

У нас тоже. Но у меня всё в открытом грунте, ибо теплицы пока нет (это во-первых). А во-вторых я хочу найти стойкие и сильные сорта, которые будут в наших условиях плодоносить в открытом грунте. Единственное хочу ещё поискать народные, ну или не ядовитые средства для профилактики фитофтороза и всяких-там вершинных гнилей, ибо у нас недалеко водоём и по утрам часто роса. А корни уж точно не захниют - песок и сушняк, там главное, чтоб не засохли.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на