русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Карликовые и мини плодовые деревца

27.03.22 08:08
Re: Карликовые и мини плодовые деревца
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Mari15 26.03.22 11:03

Ну на мой взгляд, ведро яблочек - это суперский урожай с таких маленьких деревьев.

Я вообще именно поэтому маленькие деревья и посадила, чтобы было по-немногу всего разного, а не все одного сорта, но много. К примеру 4 карликовые вишни занимают меньше места, чем одна высокорослая. Но карликоввх можно посадить 4 разных и ухаживать за ними легче.


И большие деревья тоже не всегда хороши. У меня тётя купила дорогой саженец высокорослой вишни с привитым вторым сортом. Уже несколько лет деревцу, урожая пока не было вообще. Планируют вырубить.


У меня пока всего 2 высокорослых саженца - яблонька, досталась от предыдущих хозяев, но саженцу всего год и я его пересаживала, поэтому в этом году урожая не жду, пусть проживёт сначала. А сорт как раз пригодный для хранения- Brettacher. И одну вишенку (Sauerkirsche) не карликовую посадила.

Пара деревьев средних -яблоньки в форме Spindelbaum.

А остальное все карлики. Ну вы меня обнадежили, что ведро яблок на карликах таки бывает. 😊

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu