Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Подскажите пожалуйста что это за цветы?​

21.01.22 07:39
Re: Подскажите пожалуйста что это за цветы?​
 
viktori75 патриот
viktori75
в ответ Susi 09 20.01.22 14:59

Спасибо. Пока нет. Бордовый у меня только 1 кустик и еще не расцвел... Это у соседки заросли. А я свой истребила, в порыве уборки территории... А белые и зеленые, как у Вас, только высадила. Еще даже не знаю, один это вид или разные... Собрала списанные из супермаркетов. Состояние нормальное. Цветы отличаются по размеру, но разные это или один вид - не знаю. Я должна за ними хотябы год понаблюдать. А так - белых у меня много. Если разрастутся, то буду делиться)

Пока те, которые из супермаркетов мне нравятся больше. У бордовых, про которые спрашивала, крупные листья-"лопухи", а под ними тёмные невзрачные ( как по мне) цветы стандартного размера на коротких цветоножках. Их и не видно, если не присматриваться... Тёмное на фоне тёмной земли, да еще и прикрытие крупными листьями, хоть и красивыми.

А белые крупноцветковые - напротив, очень нарядно смотрятся на фоне тёмной земли и не крупных листьев. И цветоножки у некоторых кустиков высокие ( тоже не знаю, это разные виды или один). Из моих ( кустиков 10- 15 не считала🙈) у одних высокие стебельки и крупные белоснежные цветы, у других цветы на коротких цветоносах не крупные, выглядывает среди листвы, третьи имеют зеленоватую окраску цветка изначально, четвёртые- только когда отцаетают... Посадила в разных местах. С разной землей... Возможно, это влияет, не знаю.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на