Deutsch

Черенкование роз (и не только)

21.10.21 21:30
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ schatztruhe 21.10.21 19:22, Последний раз изменено 21.10.21 21:53 (*ell*)

Тут ещё вопрос сколько из них переживут зиму, сколько из них смогут нормально расти на собственных корнях (я читала, что некоторые современные сорта, особенно чайно-гибридные) не могут нормально расти на собственных корнях - плохо развиваются, болеют). А то я уже в прошлом году мечтала раздаривать, а в итоге у меня до следующего лета вообще всего лишь один черенок дожил.смущ Поэтому я пока не переживаю куда их деть.улыб


Если будут лишние, то всегда можно подарить кому-нибудь или обменяться сортами или на что-то другое. Некоторых сортов я и сама бы хотела по 2-3 куста и какие-то сорта тяжело найти, а какие-то просто специально следующие не докупала (к примеру остинки), чтобы укореняшки от них попробовать, остинки по отзывам (ну и по моему небольшоему опыту) хорошо укореняются.


К примеру у меня есть один кустик Great North Eastern Rose, мне очень нравится сорт, но кустик у меня нездоровый. Я его уже купила нездоровым, потом лечила. Теперь получается она иногда ничего, а иногда побеги какими-то пятными покрываются и даже бывает листики отваливаются. А купить её тяжело. Я нашла всего одного продавца и то у него на фотках цветы слегка по-другому выглядят. Поэтому, если получится её зачеренковать и размножить, то я надеюсь может кустик будет более здоровый (если сейчас проблемы от подвоя).


Или белая Эшли, тоже в продаже её пока или уже нет, если получится её зачеренковать и выростить я и себе бы ещё пару кустиков хотела и кроме меня желающие есть. Поэтому тут я тоже не переживаю куда деть, главное, чтобы сначала получились и окрепли улыб.


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на