Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2021

31.08.21 10:03
Re: Розы 2021
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ *ell* 31.08.21 08:18

Ну так обстриги их коротко. Обдери все листья и оставь в покое. Кстати, подкармливаю я их не как балконные цветы, а как те что на грядках, т.е. если стоит например 2мл на 1 литр для балконных цветов, а для сада допустим 3-4 мл. на литр, то я всегда 4 мл. делаю. И потом, не забывай что розы любят слегка кислую почву и тяжелую землю + горшок глубокий нужен.

У меня есть для Rhododendron сухое удобрение, так я иногда по 2-3 щипётки подсыпаю сверху. 2-3 раза в сезон. Может это поможет?

Все желтые или пятнистые листья всегда обрываю как только увижу, они тут же новые пускают. Ну... стоят там неделю например внизу голые, но чем раньше оборвать не красивые листья, тем меньше растение тратит силы на эти больные не нужные листья, тем быстрей сформирует новые. Кстати, я и на грядке всегда все больное удаляю сразу. По моим наблюдениям, если во время поврежденные листья оборвать, то розы сразу пускают новые.

У меня Хайди роза в этом году, после цветения, такая страшная была. Я все напрочь, обрезала, ободрала и обрызгала и вот она опять набирает силы. Думаю, что даже будет цвести ещё раз.

 

Перейти на