Deutsch

Болталка на все темы

23.08.21 09:07
Re: Болталка на все темы
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Nikki-Kitty 22.08.21 23:56, Последний раз изменено 23.08.21 09:09 (*ell*)

Ну такая бутылочка стоит примерно 13 евро, там 150 мл, дозировка 10 мл на 1 литр, т.е. из бутылки получается 15 литров. Я не знаю каких размеров там дерево, у меня пока всё маленькое и я опрыскивала розы кустов 20 пару раз и маленькие плодовые деревья штук 10 один раз и у меня ещё примерно половина бутылки осталась.

Т.е. на мой взгляд это очень не дорого.


Ну и бордосская жидкость - это ведь препарат совсем другого действия. Она действует только поверхностно. И ржавчину, которая проникает во внутренние ткани и в стебли, бордосской жидкостью не убить. Т.е. бордосская жидкость тоже хороша, у неё свои плюсы (к примеру к ней не возникает резистентности) но больше для профилактики и для лечения грибковых болезней именно на поверхности.


Все мы разные и предпочтения разные. Если бы это было лично моё дерево, то я бы таки пролечила системным препаратом и потом ещё по осени и следующей весной поверхностно (бордосской жидкостью или купоросом). Но, разумеется, другие садоводы могут иметь другие предпочтения.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на